Строительство
Поделиться:
03.06.2022

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 3,2 миллиарда строительство жилья в Ленобласти

Сдать проект планируется во второй половине 2024 года.

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 3,2 млрд рублей строительство первой очереди жилого комплекса «Полис ЛАВрики» в Ленинградской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта компании «Полис Групп».

Жилой дом в скандинавском стиле высотой 12 этажей построят в городе Мурино на Ручьевском проспекте. Первая очередь рассчитана на 1132 квартиры, общая площадь объекта составит 53 тыс. кв. метров. Сдать новостройку планируется во второй половине 2024 года.

Как отметил управляющий директор Северо-западного регионального центра «Банка ДОМ.РФ» Владислав Полежаев, с «Полис Групп» банк сотрудничает по шести проектам. «Всего в Ленобласти банк финансирует в регионе 33 проекта для улучшения жилищных условий почти 40 тыс. семей», – прокомментировал он.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Ленинградской области возводится около 3,1 млн кв. метров жилья, из них более 80% – с использованием счетов эскроу.

Напомним, Московская и Ленинградская области, а также Краснодарский край являются самым перспективными и привлекательными регионами для девелоперов жилья в кризис, свидетельствуют результаты исследования архитектурно-брендинговой компании DeVision, представленного на форуме недвижимости "Движение".

Всего было проанализировано 82 субъекта Российской Федерации, столичные города - Москва и Санкт-Петербург - в исследование не вошли.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас