Строительные материалы
Поделиться:
13.05.2022

Ярославские производители кирпича подписали обязательство не завышать цены

Декларация будет действовать до конца 2022 года.

Производители кирпича в Ярославской области подписали декларацию об ответственном ценообразовании - предприятия обязуются не завышать цены на продукцию. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

"Руководители ООО "Норский керамический завод" и ООО "ЭКО" подписали декларацию ответственного ценообразования. Эта работа необходима для стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке инертных материалов и реализации важных проектов в сфере жилищного и социального строительства", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства области Виктора Неженца.

Декларация будет действовать до конца 2022 года. Производители кирпича обязуются формировать цену на продукцию на основе взаимодействия спроса и предложения, в рамках действующего законодательства, а также не допускать нарушений антимонопольного законодательства и картельных сговоров.

Стоимость строительных материалов находится на постоянном контроле властей региона. Правительство области обязуется оперативно информировать управление Федеральной антимонопольной службы по региону о нарушениях антимонопольного законодательства поставщиками оборудования, запчастей и материалов, используемых в деятельности производителей кирпича.

"Для подрядчиков, работающих по государственным и муниципальным контрактам, а также для тех, кто выполняет работы в рамках национальных проектов, соглашение предусматривает получение продукции предприятий в первоочередном порядке. Это позволит не допустить сбоев в поставке материалов", - приводятся слова директора департамента строительства области Виктора Жучкова.

Напомним, чиновники продолжают усиливать контроль цен на строительные материалы. Некоторые ведомства напрямую обвиняют производителей в росте стоимости жилья.

 

Партнеры о нас