Строительные материалы
Поделиться:
07.07.2022

Власти Камчатки предложили субсидировать перевозки стройматериалов морским путем

По мнению главы региона Владимира Солодова, такая мера позволит удешевить создание новых производств на Дальнем Востоке.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил субсидировать перевозки стройматериалов морским транспортом. Это позволит удешевить строительство новых производств на Камчатке, Чукотке, в Магаданской и Сахалинской областях, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Мы внесли разработку отдельной подпрограммы Минсельхоза РФ, где бы отражались объективные особенности ДВ и даже отдельных дальневосточных регионов, таких как Камчатка, Магадан, Чукотка, которые оторваны от материка.

Стоимость строительства здесь зачастую в два раза превышает стоимость в других субъектах ДФО. Объективно нужны дополнительные механизмы субсидирования, в том числе морской перевозки, а сейчас учтена только железнодорожная", - приводятся в сообщении слова Солодова.

Стоимость строительства на Дальнем Востоке - одна из самых высоких в стране. Власти регионов связывают это, в том числе, со сложной логистикой стройматериалов в населенных пункты ДФО.

Напомним, на социнфраструктуру Дальнего Востока выделят еще 1,5 млрд рублей. На реализацию планов социального развития центров в Приморском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области в текущем году.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас