Строительные материалы
Поделиться:
25.04.2022

В Якутии рассказали о мерах по выводу на рынок новых стройматериалов

Вышли на новую упрощенную схему допуска продукции

Новые стройматериалы будут попадать на российский рынок по упрощенной схеме за срок до 10 дней, заявили в правительстве Якутии 25 апреля на планерном совещании, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Отмечается, что новая упрощенная схема позволит в ускоренном порядке попасть на рынок строительным материалам, произведенным как в России, так и за рубежом. Для этого правительством РФ был сокращен срок подтверждения пригодности новых строительных материалов до 10 дней.

Уточняется, что для зарубежных стройматериалов не придется проходить процедуру подтверждения пригодности, достаточно будет предъявить результаты испытаний, которые были проведены за границей. Их срок пригодности также будет определяться результатами испытаний.

В случае если строительные материалы уже прошли проверку на пригодность, то срок пригодности будет автоматически продлен на два года. Глава Якутии дал распоряжение региональному правительству проинформировать участников строительного сектора о принятых в этой области новых решениях.

Напомним, ранее глава кабмина республики Андрей Тарасенко заявил, что производство материалов для строительства должно быть организовано на территории Якутии.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас