Строительные материалы
Поделиться:
21.04.2022

В Якутии поручили наладить производство строительных материалов

«Большинство из того, что нужно для строительных работ, есть и внутри региона»

Производство материалов для строительства должно быть организовано на территории Якутии, заявил глава кабмина республики Андрей Тарасенко 21 апреля, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Сейчас перед нами стоит задача — производить всё самим, максимально задействовать местные предприятия. Сегодня материалы у нас завозятся из-за пределов республики. Хотя большинство из того, что нужно для строительных работ, есть и внутри региона», — сказал он.

Он поручил провести анализ, который позволит понять, почему строительные материалы завозятся из других регионов, а не производятся на территории республики. Также Тарасенко указал, что нужно принять решения, чтобы исправить ситуацию по производству собственных строительных материалов.

Он предложил проработать механизмы по расширению ассортимента строительных материалов путем закупки нового оборудования и модернизации производства.

В региональной администрации указали, что в Якутии требуется построить 179 мостовых переходов общей протяженностью порядка 5300 метров. При строительстве должен быть использован щебень с маркой прочности не менее 1200, который не производят в регионе.

Напомним, власти Якутии планируют в этом году ввести не менее 500 км отремонтированных дорог. На строительство и ремонт привлечено 6,37 млрд рублей.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас