Строительные материалы
Поделиться:
18.04.2022

УФАС не стал проверять рост цен на стройматериалы после поручения правительства Свердловской области

Не хватило данных для проверки

Свердловское УФАС не стал проводить проверку из-за роста цен на стройматериалы. Ранее организовать ее попросил глава региона Евгений Куйвашев. С такой просьбой к нему обратилась Гильдия строителей Урала. Для проведения проверки ведомству не хватило данных. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Свердловским УФАС рассмотрена информация от Гильдии строителей Урала. Указанных сведений недостаточно для того, чтобы подтвердить наличие или отсутствие признаков нарушения антимонопольного законодательства. Необходима информация о конкретных участниках строительного рынка, права и законные интересы которых нарушаются или могут быть нарушены в сфере предпринимательской деятельности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что организацию об этом письменно проинформировали. В свердловском УФАС заверили, что после поступления дополнительной информации, ее рассмотрят в рамках закона.

Напомним, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал Федеральную Антимонопольную Службу проверить цены на строительные материалы в первой декаде апреля. «В наш адрес поступило обращение от Гильдии строителей Урала, в котором фиксируется, что с марта прошлого года произошло серьезное удорожание строительных материалов. Возникают серьёзные сомнения в обоснованности такого роста цен», - отметил он.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас