Строительные материалы
Поделиться:
16.02.2022

Строительные материалы. В Кузбассе планируют увеличить производство стройматериалов

Бетон и металлопрокат нужны для достройки Крапивинской ГЭС.

В Кузбассе планируют увеличить производство бетона, металлопроката и других строительных материалов, а также добычу полезных ископаемы, пишет «Сибдело».

— Необходимо будет увеличить производство бетона, металлопроката, строительных материалов, добычи полезных ископаемых, таких как щебень, песок, гравий – всего того, что необходимо для строительства как самой Крапивинской ГЭС, так и для строительства современного комфортного и благоустроенного жилья, — отметил начальник департамента электроэнергетики администрации правительства Кузбасса Андрей Герасимцев.

Он также отметил, что в первую очередь власти планируют привлекать местных специалистов. По предварительной оценке, будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Причём, как отметил чиновник, это будут не только строители и эксплуатационный персонал, но и специалисты в сопутствующих сферах: торговле, сфере услуг, в социальной сфере.

После завершения строительства вокруг бассейна гидроузла будет также создана рекреационная зона и развернуто строительство баз отдыха.

Ранее стало известно о планах «Сибирского цемента» построить завод по производству товарной извести из сырья Соломинского месторождения известняков, разрабатываемого «Топкинским цементом», в особой экономической зоне «Кузбасс». В проект инвестируют порядка 2 млрд рублей.

Источник: Сибдело

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас