Строительные материалы
Поделиться:
24.06.2022

Минстрой работает над расширением применения металла и деревянных конструкций в стройке

Как отметил глава ведомства Ирек Файзуллин, для решения этой задачи пересматриваются существующие и разрабатываются новые документы технического регулирования.

Минстрой России работает над расширением применения металлических и деревянных конструкций в стройке. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на заседании президиума Государственного совета.

"В связи с введенными ограничениями недружественных стран работаем над расширением применения металлических и деревянных конструкций в стройке", - сказал министр.

По словам Файзуллина, для решения данной задачи пересматриваются существующие и разрабатываются новые документы технического регулирования. Это позволяет в том числе поддержать производителей стройматериалов, потерявших внешние рынки.

Напомним, Минстрою и Минпромторгу необходимо создать подпрограмму по развитию промышленности строительных материалов, предложил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума Госсовета, посвященного теме ЖКХ и развития строительного комплекса.

"Минстрой должен выступить заказчиком на необходимые материалы и технологии совместно с Минпромторгом и сделать отдельную подпрограмму по развитию промышленности строительных материалов, с обязательным контролем ценообразования, качества продукции, локации производств", - сказал Хуснуллин.


 

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас