Строительные материалы
Поделиться:
22.04.2022

КЖД запустила экспресс-маршрут для доставки стройматериалов в Калининградскую область

Первый поезд доставил около 4,5 тыс. тонн цемента для строительных компаний

Для доставки строительных материалов в регион запустили экспресс-маршрут. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в отделе корпоративных коммуникаций КЖД.

Со станции Сланцы Ленинградской области в регион прибыл поезд из 52 вагонов. Он доставил около 4,5 тысячи тонн цемента для строительных компаний. На протяжении пути исключили технологические операции по переформированию состава, что позволило сократить время доставки до двух суток.

«В настоящее время на Калининградской железной дороге проводятся разгрузочные операции, по завершении которых планируется отправка поезда в обратный путь на станцию Сланцы», — добавили в КЖД.

«Кольцевой» маршрут запустили для оперативного обеспечения Калининградской области строительными материалами. Планируется, что грузовой поезд будет курсировать на регулярной основе по мере поступления заявок от отправителей.

Напомним, металлочерепица, кирпич и обрезная доска стали самыми подорожавшими стройматериалами в Калининградской области за год (в марте 2022 года по отношению к марту 2021 года). Об этом сообщил Калининградстат в понедельник, 18 апреля.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас