Строительные материалы
Поделиться:
24.06.2022

Кировские власти просят Минстрой РФ помочь с местными стройматериалами

Регион обладает большим потенциалом в области деревообработки и сегодня нуждается в поддержке федерального центра.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов обсудил перспективы использования стройматериалов местных деревообрабатывающих производств с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соколов отметил, что регион обладает большим потенциалом в области деревообработки и сегодня нуждается в поддержке федерального центра в выстраивании новых логистических цепочек для реализации продукции деревообрабатывающих предприятий.

"В регионе работает большое количество деревообрабатывающих производств, которые выпускают строительные материалы высокого класса, например, фанеру. Ранее основной объем производимого товара шел на европейские рынки, сейчас производители древесины переориентируются, и это хорошая возможность использовать товар на внутреннем строительном рынке", - цитирует пресс-служба слова Соколова.

Напомним, Минстрою и Минпромторгу необходимо создать подпрограмму по развитию промышленности строительных материалов, предложил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума Госсовета, посвященного теме ЖКХ и развития строительного комплекса.

"Минстрой должен выступить заказчиком на необходимые материалы и технологии совместно с Минпромторгом и сделать отдельную подпрограмму по развитию промышленности строительных материалов, с обязательным контролем ценообразования, качества продукции, локации производств", - сказал Хуснуллин.

 

 

Партнеры о нас