Строительные материалы
Поделиться:
27.04.2022

Девелоперы ожидают скорого снижения цен на стройматериалы

Дефицита продукции не наблюдается.

Снижение цен на стройматериалы может начаться в течение месяца, считает президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. С таким заявлением руководитель нацобъединения выступил на брифинге РБК «Рынок недвижимости 2022: экономика, меры поддержки, новые возможности».

Антон Глушков отметил, что доля импортной составляющей в комплектующих стройки довольно низкая – 3-4% в проектах массового строительства, и до 15% в элитном секторе. При этом, по его словам, дефицита строительных материалов не наблюдается ни в одном субъекте РФ.

«Остановки (строительства) из-за перебоев поставки строительных материалов не произошло. «Говорить о дефиците не приходится, более того, те иностранные производители и бенефициары, которые не являются резидентами РФ, продолжают работать и ритмично снабжают стройки», - отметил Антон Глушков.

Напомним, ранее в России упростили процесс замены импортных стройматериалов. Как отмечают чиновники, это позволит застройщикам быстрее найти замену импортным стройматериалам.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас