27.10.2022

Число запросов на доверительное управление квартирами в Москве резко выросло после объявления частичной мобилизации в стране 21 сентября, в основном такая услуга востребована у уехавших за границу, рассказали РИА Недвижимость риелторы.

20.10.2022

Студентам высших и средних специальных учебных заведений предложено заменить мобилизованных сотрудников предприятий. Соответствующая программа по инициативе губернатора Сергея Цивилева стартовала в Кемеровской области. 

20.10.2022

Дефицит рабочих существует для строительства и восстановления объектов на новых территориях России, обеспеченность кадрами составляет не более 30% от заявленной потребности. В этой связи необходимо максимально привлекать местное население, в частности женщин, для выполнения несложных строительных работ. Такое мнение выразил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

20.10.2022

Интерес россиян к покупке жилья на фоне проходящей в стране мобилизации снизился, рассказал в кулуарах форума 100+ TechnoBuild замглавы Минстроя Никита Стасишин.

19.10.2022

Показатели деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства в прошлом месяце чутко отреагировали на объявленную 21 сентября частичную мобилизацию. По итогам опроса 1,8 тыс. компаний, индекс RSBI просел до 50,9 пункта. Об ухудшении в сентябре сообщили все компании вне зависимости от размера и отрасли.

18.10.2022

Оценка достаточности персонала предприятиями снизилась до минимума с 1996 года, показал опрос от Института Гайдара. Рекордный «кадровый голод» в промышленности был зафиксирован на фоне оттока кадров, вызванного как призывом в рамках частичной мобилизации, так и уклонением от нее, утверждает лаборатория. Но промышленности не грозит дефицит кадров из-за скрытой безработицы, говорят эксперты.

18.10.2022

Минобороны России ответило на обращение профсоюза авиационных диспетчеров о мобилизации, направленное 22 сентября премьеру Михаилу Мишустину. Согласно решению оборонного ведомства, призыву из одной организации подлежат не более 30% от общего числа трудящихся. Ответ опубликовало издание RT.

18.10.2022

Компании, имеющие лицензии на определенные виды деятельности и чьи специалисты были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников. К таким организациям не будут применяться штрафные санкции. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

14.10.2022

Министерство просвещения предлагает предоставить школьным учителям отсрочку от частичной мобилизации, заявил замминистра Андрей Корнеев. Ведомство уже направило ходатайство в правительство.

12.10.2022

Мобилизацию для всех субъектов экономики следует ограничить 10% от штатного состава. Такое предложение эксперты центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» и уполномоченные по защите прав предпринимателей из регионов намерены направить в правительство в числе других решений проблем бизнеса, связанных с мобилизацией, сообщили РБК в аппарате бизнес-омбудсмена Бориса Титова.


1 2 3
Партнеры о нас