Металлопрокат
Поделиться:
20.09.2022

«Северсталь»: меняем логистику под условия рынка

Компания «Северсталь» пересматривает схемы транспортировки металлопродукции. За последние несколько месяцев металлурги увеличили долю перевозки металлопроката автотранспортом и нарастили мультимодальную отгрузку.

«С удлинением логистического плеча по доставке продукции по железной дороге и прогнозами по дефициту подвижного состава мы увеличили вывоз готовой продукции автотранспортом. После ряда переговоров с клиентами в августе автотранспортом вывезено 87,7 тыс. тонн продукции, что выше на 26,7 тыс. тонн аналогичного периода 2021 года и на 13,2 тыс. тонн по сравнению с июлем 2022 года.

Отгрузка в 2022 году на воду наоборот, ниже отгрузки в 2021 году, что обусловлено изменением структуры и географии продаж. При этом оперативные планы отгрузки выполняются.

Важно отметить, что в текущем году мы в первый раз грузили суда в Новороссийск через Азовское и Черное моря. Это позволило доставить продукцию в короткие сроки и получить эффективность в стоимости перевозок, что особенно важно.

Также в текущем году мы увеличили в 6 раз относительно прошлого года мультимодальную отгрузку «вода+авто», что связано с появлением новых клиентов. Объем мультимодальных отгрузок с применением водного плеча составил более 96 тыс. тонн. Наши логисты смогли проработать новые цепочки доставки, позволившие команде продаж привлечь новых клиентов за счет логистического сервиса», – сообщают в металлургической компании.

Источник: mc.ru

Партнеры о нас