Экономика
Поделиться:
22.08.2022

Сбербанк снизил первый взнос по ипотеке для самозанятых

Отмечается, что для данной программы исключениями являются индивидуальное жилищное строительство и рефинансирование.

Сбербанк снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке для самозанятых с 30% до 15% от стоимости жилья, сообщает пресс-служба банка.

"Сбер" снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке для самозанятых с 30 до 15% от стоимости жилья. Данная мера распространяется на базовые ипотечные программы банка "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" и льготные программы "Семейная ипотека", "Господдержка" и "Дальневосточная ипотека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для данной программы исключениями являются индивидуальное жилищное строительство и рефинансирование.

Для того, чтобы подать заявку на ипотечный кредит, самозанятые должны быть зарегистрированы в сервисе "Свое дело" и получать профессиональный доход на карту "Сбера", либо подтвердить доход справкой о состоянии расчетов (доходов) по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России, уточняет банк.

Вице-президент, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Николай Васев отмечает, что сегодня в сервисе "Сбера" "Свое дело" зарегистрировано уже более миллиона человек, и тем из них, кто задумывается об ипотеке, снижение взноса позволит быстрее решить жилищный вопрос, ведь для оформления кредита потребуется вдвое меньшая сумма собственных средств.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас