Экономика
Поделиться:
14.06.2022

Кабмин выделит более 6 млрд рублей на ремонт и строительство детсадов

Средства получат Забайкальский край, республики Бурятия и Ингушетия.

Правительство направит трем регионам свыше 6 млрд рублей на проведение капремонта в детских садах, а также строительство новых дошкольных учреждений. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во вторник на оперативном совещании со своими заместителями.

"Направим трем субъектам - Забайкальскому краю, республикам Бурятия и Ингушетия - дополнительно более 6 млрд рублей. В этих регионах пока еще сложная ситуация с местами в детских садах. Эти средства пойдут на то, чтобы до конца следующего года провести в садиках капитальный ремонт, а также построить новые", - сказал он.

По словам главы кабмина, такие субсидии регионы смогут использовать и для частных учреждений, что позволит создать больше дополнительных мест. "Рассчитываем, что в ближайшие два года и в этих регионах будет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования, а значит, у родителей не возникнет трудностей устроить ребенка в детский сад", - добавил он.

Мишустин пояснил, что таким образом правительство "реализует необходимые меры, чтобы в детских садах в каждом регионе было достаточное количество мест". "Важно создавать для детей равные возможности для обучения и развития на всех этапах. Об этом неоднократно говорил президент", - отметил он.

Напомним, более 140 школ планируют построить в Московской области за пять лет, говорится в Telegram-канале пресс-службы губернатора. "В ближайшие 5 лет в регионе также планируют построить 143 новые школы, 94 из них – за бюджетные средства", - говорится в сообщении.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас