Экономика
Поделиться:
15.07.2022

"Дом.РФ" увеличил объем размещения биржевых облигаций до 20 млрд рублей

Первоначально объем размещения ожидался в размере 15 миллиардов рублей.

"Дом.РФ" увеличил объем размещения биржевых облигаций до 20 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах.

Заявки инвесторов на облигации эмитент собирал в пятницу. Первоначально объем размещения ожидался в размере 15 миллиардов рублей.

Компания изначально ориентировала инвесторов на купон не выше 8,85% годовых (доходность к погашению - не выше 9,05% годовых), но в ходе сбора заявок снизил его до финального уровня 8,81% годовых (доходность - 9% годовых).

Компания намерена разместить на один год биржевые облигации серии 001P-10R с полугодовыми купонами. Техническая часть размещения предварительно назначена на 21 июля. Организаторами выступят банк "Дом.РФ", БК "Регион" и Газпромбанк.

Напомним, "Дом.РФ" ранее планировал 13 июля собрать заявки инвесторов на два выпуска биржевых облигаций совокупным объемом 20 миллиардов рублей с переменным купоном - с привязкой к ключевой ставке Банка России и процентной ставке RUONIA. Однако эмитент принял решение разместить выпуск облигаций с фиксированной ставкой купона взамен запланированных ранее выпусков с плавающими ставками.

Сбор книг заявок по облигациям с плавающими ставками купона планируется на осень 2022 года в рамках новой программы биржевых облигаций, обеспечивающей возможность размещения эталонных выпусков с плавающей ставкой для удобства инвесторов при размещении и последующем обращении облигаций, в частности, при расчете накопленного купонного дохода.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас