Дорожное строительство
Поделиться:
04.08.2022

Власти Приморья планируют привлечь федеральные средства на строительство дорог к двум туробъектам

В случае успешного прохождения конкурса строительство сетей и дорог может начаться в 2023 году.

Власти Приморского края планируют привлечь федеральное финансирование на строительство дорог и инженерной инфраструктуры для двух туристических объектов: аквапарка на острове Русском и поля для гольфа в Артеме.

Соответствующие документы для участия в конкурсе Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ готовит краевое агентство по туризму совместно с инвестиционным агентством Приморья. Об этом в среду, 3 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что субсидирование строительства инфраструктуры для крупных проектов в сфере туризма осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Федеральное финансирование направляется по итогам конкурсного отбора. В случае успешного прохождения конкурса строительство сетей и дорог может начаться в 2023 году.

«Федеральная субсидия может быть направлена только на строительство сетей и дорог до границ земельного участка, где будут располагаться туристические объекты. Всю внутриплощадочную инфраструктуру инвесторы строят самостоятельно», - сообщили в агентстве по туризму Приморья.

Отметим, за первые три года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на всей территории России в нормативное состояние приведено более 800 дорожных объектов, которые ведут к туристическим местам.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас