Дорожное строительство
Поделиться:
11.05.2022

В Ульяновской области опробуют пластиковый асфальт

Два пробных участка асфальта с добавкой гранул из полиэтилена появится в 2022 году..

На аппаратном совещании в правительстве региона, прошедшем в среду, 11 мая, губернатор Алексей Русских сообщил, что в 2022 году в Ульяновской области планируют опробовать новую технологию укладки асфальта с добавкой полиэтиленовых гранул.

Пока в области появится всего два участка дорог с асфальтом, уложенным по новой технологии. «Нужно посмотреть, как ведут себя при одинаковой нагрузке участки, отремонтированные по старой и новой технологиям», — заявил глава региона.

Губернатор отметил, что данная технология позволяет не только повысить эксплуатационные качества асфальтового покрытия, но и утилизировать большое количество пластика, которым в данный момент завалены мусорные полигоны.

Также Русских потребовал пересмотреть программу ремонта дорог на 2023 год, для того чтобы вместе с асфальтом меняли и бордюры.

Напомним, ранее Алексей Русских пообещал сообщать обо всех фактах необоснованного завышения цен на строительные материалы в правоохранительные органы и ФАС. Правительство региона продолжает жестко контролировать темпы строительства социально значимых объектов в Ульяновской области. Глава региона поручил проверить все сигналы о резком удорожании строительных материалов, поступающие от подрядчиков.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас