Дорожное строительство
Поделиться:
06.10.2022

В строительство трех новых дорог в Подмосковье вложат 260 млрд рублей

С 2024 по 2027 год в Подмосковье планируют построить три новые дороги. Об этом сообщает областное Министерство инвестиций, промышленности и науки. Речь идет о Мытищинской хорде, Южно‑Лыткаринской автодороге (ЮЛА) и дублере Егорьевского шоссе. Проекты реализуются в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Общий объем инвестиций в строительство превышает 260 миллиардов рублей.

Мытищинская хорда соединит Дмитровское и Ярославское шоссе. Трасса положительно повлияет на дорожный трафик в Мытищах и Пушкино. Ее длина составит 16 километров. Объем инвестиций – 40 миллиардов рублей. Строительство завершат в 2024 году.

ЮЛА станет восточным дублером МКАД и выведет транзит из Солнцево, Бутово, Видного, Молоково, Лыткарино, Томилино, Красково и Железнодорожного. Так же трасса снизит трафик на М-2 «Крым» и М-4 «Дон». Объем инвестиций – 157 миллиардов рублей. Строительство завершат в 2026 году.

Дублер Егорьевского шоссе повысит транспортную доступность ЦКАД. Протяженность трассы составит 36 километров. Объем инвестиций – 65 миллиардов рублей. Дорогу сдадут к 2027 году.

Источник: mo.tsargrad.tv

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас