Дорожное строительство
Поделиться:
27.09.2022

В Подмосковье строится еще одна дорожная хорда

В Подмосковье стартовало строительство 45-километровой Южно-Лыткаринской трассы (ЮЛА), которая соединит московскую Северо-Восточную хорду со строящейся платной трассой М-12 Москва – Казань. Ожидается, что эта дорога разгрузит другие автотрассы сразу в нескольких округах Московской области. Позитивно открытие данной дороги должно сказаться, в частности, на дорожной ситуации в Балашихе, Реутове, Люберцах и Железнодорожном. Открытие автодороги запланировано на конец 2023 года. В составе ЮЛА будет 10 транспортных развязок.

О начале активной фазы строительства 45-километровой Южно-Лыткаринской автодороги сообщило издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу правительства Московской области.

«Самая высокая плотность находится у нас на востоке: здесь и Люберцы, и Железнодорожный, Балашиха, Реутов. Огромное количество людей проживает – порядка 1 млн человек, интенсивность движения здесь очень заметна, поэтому с нетерпением эту трассу не только ждем, но и каждый вносит свою лепту. Москва строит хорду, федералы в следующем году должны М-12, как мы знаем, запустить», – уточнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе интервью на телеканале «Россия 1».

Источник: quto.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас