Дорожное строительство
Поделиться:
26.07.2022

В Казани выполнили более 50% действующих программ по ремонту, реконструкциии и строительству дорог

Общая сумма ассигнований на модернизацию и строительство казанской дорожной сети достигает 23,6 млрд рублей.

Программа ремонта и строительства дорог является одной из самых крупных, в которой столица республики участвует в этом сезоне, напомнил на совещании мэр Казани Ильсур Метшин.

«Более 23 млрд рублей выделено на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог. <…> Темпы набраны хорошие, более 50% выполнения всех действующих программ. Дорожный ремонт ведется по территории всей Казани, не только центральных магистралей. Это и наши садоводческие общества, поселки – нет второстепенных дорог», – отметил Метшин.

Он передал слово заместителю главы исполкома Казани Игорю Куляжеву. По словам докладчика, объем запланированных работ по реконструкции и модернизации дорог в татарстанской столице уже выполнен на 69%. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Работы по реконструкции и модернизации дорожной сети выполнены на 69%, на 24 участках из 86 завершены комплексные работы, включая установку дорожных знаков, ремонт покрытия, организацию остановочных павильонов. Также нанесено 96% дорожной разметки», – отметил Куляжев.

Он добавил, что работы по нацпроекту идут на шести участках дорог города общей протяженностью 8,5 км: по проспекту Амирхана, улицам Четаева, Центральная в жилом массиве Салмачи, на улицах Энергетиков, Восход, Николая Ершова.

Отметим, общая сумма ассигнований (по нацпроекту и из средств республики) на модернизацию и строительство казанской дорожной сети достигает 23,6 млрд рублей.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас