Дорожное строительство
Фото: ap22.ru
Поделиться:
15.09.2022

В Бийском районе открыли мост через реку Бехтемир

Алтайские дорожники завершили реконструкцию переправы через реку Бехтемир в Бийском районе. Стоимость работ составила более 130 миллионов рублей, сообщает министерство транспорта Алтайского края.

Мост расположен на дороге «Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай», которая соединяет сразу несколько районов – Бийский, Зональный, Целинный и другие, а также является выходом Чуйский тракт. Для Бийско-Чумышской зоны сооружение является ключевым с точки зрения логистики – через реку Бехтемир поставляют сельскохозяйственное сырье для перерабатывающей промышленности, в том числе зерно, сахарную свеклу и подсолнечник.

Барнаульское ДСУ-4 приступило к работам на объекте в 2021 году. В начале работ дорожники возвели временный мост, отсыпали подъездные пути. На самой переправе отремонтировали опоры и смонтировали новые железнодорожные балки пролетных строений, за счет которых проезжую часть моста удалось расширить.

Кроме того, в нормативное состояние приведены подходы к мосту. Устроена дорожная одежда и установлено барьерное ограждение. Нанесена дорожная разметка, установлены знаки, регулирующие дорожное движение.

В настоящее время ведутся работы по демонтажу временного моста.

Источник: ap22.ru

Партнеры о нас