Дорожное строительство
Поделиться:
02.06.2022

Путин заявил, что в России есть все для строительства дорог на высочайшем уровне

Страна "располагает собственными научно-технологическими заделами в сфере инфраструктурного строительства", отметил президент.

Все необходимое для того, чтобы вести инфраструктурное, в том числе дорожное, строительство на высочайшем уровне в России есть, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на совещании по ситуации в отрасли.

Он подчеркнул, что "Россия располагает собственными научно-технологическими заделами в сфере инфраструктурного строительства". "Повторю, у нас есть все, чтобы вести его на высочайшем уровне, с соблюдением всех экологических норм, выполнять современные требования по качеству дорожного полотна и его долговечности, по безопасности дорожного движения", - указал глава государства.

Путин также обратил внимание, что "наращивание объемов дорожного строительства позволит продвинуть отечественные исследования и разработки в области проектирования дорог, в управлении строительством и производстве стройматериалов".

Напомним, антироссийские санкции пока не будут влиять на строительство и ремонт дорог в стране, об этом радио Sputnik рассказал член общественного совета при Минтрансе Московской области Андрей Мухортиков. По его словам, дорожники готовы к трудностям.

«У нас дорожной техники в предыдущие годы было закуплено много, она эксплуатируется до сих пор. Материалы и технологии для строительства и ремонта дорог либо отечественные, либо их производство давно локализовано. Здесь я бы каких-то проблем не ожидал», - высказался он.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас