Дорожное строительство
Поделиться:
23.06.2022

Мишустин утвердил пятилетний план дорожной деятельности

Для этого из федерального бюджета будет выделено более 5 триллионов рублей.

Правительство России утвердило пятилетний план дорожной деятельности, для финансирования проектов из федерального бюджета будет выделено более 5 триллионов рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Правительство утвердило пятилетний план дорожной деятельности. Недавно конкретные меры и шаги, необходимые для укрепления автодорожной сети, повышения объемов, качества строительства трасс, подробно обсуждались на совещании, которое провел президент, и были одобрены главой государства", - сказал Мишустин на заседании правительства в среду.

По данным премьер-министра, для этого из федерального бюджета будет выделено более 5 триллионов рублей.

"Эти мероприятия включены в план и таким образом будет обеспечено финансирование работ до конца 2027 года. Для этого выделим из федерального бюджета более 5 триллионов рублей, чтобы модернизировать, расширить и построить с нуля свыше 4 тысяч километров современных автомобильных трасс", - сказал Мишустин.

Кроме того, по словам главы кабмина, с учетом вложения региональных бюджетов и Фонда национального благосостояния "за пять лет финансирование превысит 13 триллионов рублей". "Что в целом позволит обновить более 100 тысяч километров дорог по всей стране", - добавил Мишустин.

Напомним, в России потратят 120 миллиардов рублей на инициативу президента Владимира Путина по улучшению дорог в регионах. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Правительство решило направить средства на строительство и ремонт проезжей части в агломерациях в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Хуснуллин уточнил, что средства начнут доводить до регионов на текущей неделе после окончательного утверждения документа.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас