Дорожное строительство
Поделиться:
09.09.2022

Хуснуллин предложил спланировать развитие дороги М-12 до Владивостока

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил спланировать развитие трассы М-12 до Владивостока и предусмотреть ее связку с железными дорогами и морскими портами на Дальнем Востоке.

Президент РФ Владимир Путин в четверг открыл движение автотранспорта по участку магистрали М-12, по отремонтированной трассе М-5, а также по Екатеринбургской кольцевой автодороге, все три объекта увязаны в общий транспортный коридор от Санкт-Петербурга до Челябинска и Тюмени.

"После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, по Кемерову. Обход Благовещенска, обход Хабаровска. Ну и завершить эту работу расширением дороги на Владивосток и обходной дороги вокруг Владивостока", – сказал Хуснуллин во время доклада президенту.

Он предложил увязать эти дороги с логистическими центрами, морскими портами и другими видами транспорта.

"Кроме того, предлагаем увязать обязательно дорожную сеть с развитием железной дороги и погранпереходами", – добавил он.

Хуснуллин также отметил высокие темпы строительства дорог в РФ и отметил, что способствует этому принятый в стране пятилетний план дорожной деятельности.

"Очень вырос профессионализм наших заказчиков, проектировщиков и подрядчиков. Мы никогда за такие сроки раньше не строили. Ребята подтянулись, потому что видят постоянную перспективу, вкладываются в BIM, в технологии, в управление, в мобилизацию и в новую технику", – сказал вице-премьер.

Источник: realty.ria.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас