Дорожное строительство
Поделиться:
28.04.2022

Гослабораторию для оценки качества стройки автодорог создадут в Кузбассе

Она избавит от ямочного ремонта во время гарантийного срока.

Государственную лабораторию по оценке качества строительства и капитального ремонта автомобильных дорог создадут в Кузбассе, сообщил во время прямого эфира с жителями региона губернатор Сергей Цивилев.

"Мы будем делать дополнительные экспертизы, и сегодня у нас нет государственной лаборатории, мы привлекаем частные лаборатории для оценки качества строительства автомобильных дорог.

Мы приняли решение, что мы создадим еще дополнительно и государственную лабораторию… То есть приняли решение еще и свою государственную независимую лабораторию создать, потому что контроль за качеством дорог и очень важен", – сказал Цивилев.

По словам губернатора, оценка качества технологий и качества используемых материалов на этапе строительства и капитального ремонта автодорог избавит от ямочного ремонта во время гарантийного срока.

Напомним, в России потратят 120 миллиардов рублей на инициативу президента Владимира Путина по улучшению дорог в регионах.  К 2030 году в 105 агломерациях доля качественных дорог должна вырасти с 42 до 85 процентов.

 

Партнеры о нас