Дорожное строительство
Поделиться:
28.07.2022

Еще 6 млрд рублей потратит Петербург на ремонт дорог до конца 2023 года

Срок начала исполнения работ не определен конкретно — как только заказчик представит заявку на ремонт.

Дирекция транспортного строительства объявила два очередных конкурса на ремонт дорог в Петербурге. Город уже традиционно разбили на южный и северный лоты, сообщает «КтоСтроит.Ру».

Документация опубликована 26 июля. Каждый из лотов оценен почти в 3 млрд рублей (южный — в 2,985 млрд). Срок начала исполнения работ не определен конкретно — как только заказчик представит заявку на ремонт. Срок окончания — не позднее 30 ноября 2023 года.

Соответственно, приложен полный список дорожных адресов по районам, но нет конкретного перечня для ремонта, так как и адресная программа на 2023 год не сформирована. Фактически, если исходить из этой формы конкурса, претенденты будут делать предложения по своим расценкам на работы и материалы.

В документации говорится, что после заключения контракта комитет по развитию транспортной инфраструктуры «по мере необходимости направляет в дирекцию перечень адресов, в соответствии с утвержденной на тот момент Адресной программой ремонта дорог для обследования и выполнения ремонтных работ на них».

Отметим, ранее Смольный уже разыграл северный и южный лоты на 2022 год, они потянули на 4 млрд рублей. Подрядчиками стали ВАД и «Орион плюс».

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас