Дорожное строительство
Поделиться:
14.11.2022

Более 140 млрд рублей может направить Подмосковье на развитие транспортной системы в 2023 году

«Мы должны обеспечить удобный и регулярный пассажирский транспорт, предоставить все положенные тем или иным категориям граждан льготы. И, конечно, не забывать про дороги – где необходимо их расширять, ремонтировать, строить. К слову, именно на дорожное хозяйство в рамках госпрограммы в следующем году предусмотрена большая часть средств – свыше 88 млрд рублей», – приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олега Гаджиева.

Он добавил, что более 80 млрд рублей из них пойдет на строительство, реконструкцию, проектирование, содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

На финансирование пассажирских перевозок планируют направить более 40,5 млрд рублей.

«Более 15 млрд рублей – это расходы на предоставление льгот определенным категориям граждан на проезд на автомобильном, городском наземном электрическом и внутреннем водном транспорте. Свыше 3 млрд рублей предусмотрены на проектирование и строительство разноуровневых пешеходных переходов через железнодорожные пути», – отметил Гаджиев.

На обеспечение безопасного дорожного движения в 2023 году заложено более 10,5 млрд рублей.

27 октября Мособлдума приняла в первом чтении проект бюджета Московской области на 2023 г. и плановые 2024-25 гг., публичные слушания запланированы на 16 ноября.

Источник: realty.interfax.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас