Дорожное строительство
Поделиться:
21.10.2021

Асфальтобетон. Власти Норильска планируют запустить в 2022 году второй в городе асфальтобетонный завод

Это позволит создать альтернативу существующему производству и увеличить объемы дорожных работ

Крупная дорожно-строительную организацию готова зимой перебазировать в Норильск асфальтобетонный завод, который станет вторым для города. Это позволит создать альтернативу существующему производству и увеличить объемы дорожных работ, сообщил журналистам глава города Дмитрий Карасев.

В Норильске сейчас действует одна компания, выполняющая ремонт дорог, ей принадлежит единственный в городе асфальтобетонный завод. В этом году власти признали некачественными летний ремонт на дорожной сети. По оценке мэра, подрядчик отработал неудовлетворительно.

"Сложно сюда затащить крупного подрядчика, тем не менее нам нужна здесь альтернатива, нам нужен второй асфальтобетонный завод, который мог бы дать дополнительные объемы асфальта <...>. Проведены переговоры с одной из крупных дорожно-строительных организаций, которая предварительно подтверждает, что перебазирует в зимний период асфальтобетонный завод на территорию города", - сказал Карасев.

По его словам, сейчас определяется участок для размещения производства. "Проговариваем возможность его запуска в летний период", - сказал мэр, добавив, что в проект бюджета закладываются удвоенные объемы асфальтировки дворов и улично-дорожной сети.

Карасев сообщил, что город готов приобретать порядка 120 тыс. тонн асфальта, тогда как в этом году мощности действующего производства обеспечили муниципалитет на 55 тыс. тонн.

Источник: ТАСС

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас