Цемент
Поделиться:
08.11.2022

Высокие затраты на «выветривание» материалов Heidelberg Materials

Heidelberg Materials сообщила, что за первые девять месяцев 2022 года увеличила выручку на 13% в годовом исчислении до 15,8 млрд евро. Высокие затраты на энергию и сырье, наблюдаемые в третьем квартале, были лишь частично компенсированы. Чистый результат группы за девятимесячный период показал снижение на 6,1% до 2,72 млрд евро. Снижение также было связано со значительно более высокими ценами на энергоносители и увеличением затрат на сырье, которые, по словам Heidelberg Materials, могут быть компенсированы только частично экономией энергии, дисциплиной затрат и ростом цен.

За девять месяцев 2022 года объемы продаж по всем направлениям бизнеса снизились из-за консолидации и экономического влияния российско-украинской войны на европейскую экономику. Продажи цемента и клинкера сократились на 6% до 90,0 млн тонн по сравнению с 95,7 млн тонн за первые девять месяцев 2021 года. Heidelberg Materials назвала сокращение мощностей в Северной Америке, в частности, ее операции на западе США, и экономический спад в Европе в качестве факторов. Без учета эффекта консолидации продажи цемента и клинкера снизились на 3,8%.

Heidelberg Materials заявила, что прогнозирует увеличение выручки на 2022 год, на которую негативно повлияет увеличение расходов. Ожидается, что мировой спрос на строительные материалы немного ослабнет на фоне более высоких затрат и инфляционного давления.

Источник: globalcement.com

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас