Цемент
Поделиться:
16.09.2022

Петербургцемент закупил новую спецтехнику на 40 млн рублей

В рамках инвестпроекта Евроцемента по модернизации производства на Петербургцемент поступила новая специальная техника для открытых горных работ. Автопарк завода пополнили гусеничный экскаватор Hyundai и бульдозер Shantui общей стоимостью более 41 млн рублей.

Закупка новой спецтехники проводилась в рамках проекта поэтапного снижения затрат на услуги подрядных организаций. До появления в автопарке Петербургцемента гусеничного экскаватора и бульдозера, предприятие пользовалось услугами техники подрядных организаций, что влияло на сроки выполнения работ и логистику.

Новые машины укомплектованы современным оборудованием, что позволит выполнять большой объем работ по добыче известняка и других сырьевых компонентов, а также производства рыхлых вскрыш.

На экскаватор установлены землеройный ковш объемом в 2.4 м3, мощная силовая установка и современная гидравлическая система, которая способствует максимально точным и быстрым манипуляциям. Тяжелая машина легко справится с земляными и погрузочными работами. Бульдозер обладает высокой продуктивностью, отличной способностью к маневрированию и возможностью работать в различных условиях. Для контроля состояния машины предусмотрена централизованная система, которая в случае неполадок выводит информацию оператору, позволяя своевременно остановить работу и устранить причину отказа.

«Уверен, что с новой спецтехникой Петербургцемент сможет в короткие сроки повысить производительность предприятия. Сегодня мы уже смело можем говорить об увеличении эффективности работ в карьере и сокращении производственных издержек», - отметил директор Петербургцемента Илья Беляков.

Источник: Пресс-релиз Евроцемент груп

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас