Цемент
Поделиться:
05.08.2022

Михайловские цементники на треть обновили парк карьерных самосвалов

Приобретение техники обошлось компании в сумму около 60 млн рублей.

Михайловские цементники на треть обновили парк карьерных самосвалов. В июле этого года автопарк «Михайловцемента» пополнился тремя новыми карьерными самосвалами БелАЗ 7547. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Большегрузы увеличили производственные возможности автомобильного цеха. Приобретение самосвалов обошлось компании в сумму около 60 млн рублей.

Новые 45-тонные БелАЗы 7547 уже проходят обкатку на предприятии. Круглосуточно бригады водителей перевозят из забоев карьера в сырьевой цех известняк и глину и перемещают в отвал вскрышную породу. Три новых БелАЗа в месяц могут перевозить до 290 тысяч тонн вскрыши при годовом объёме 3060 тысяч тонн.

У предприятия большой опыт работы с продукцией белорусских автопроизводителей, в автопарке завода около десятка машин ранних лет выпуска. По их оценке, новые машины обладают высокими техническими характеристиками и целым рядом современных конструктивных решений.

По словам гендиректора «Михайловцемента» Александра Анищенко, существующие автосамосвалы требуют серьёзного капремонта, парк БелАЗов не обновлялся с 2008 года.

«Увеличение автопарка на 30% позволит со временем полностью отказаться от услуг сторонних организаций по проведению вскрышных работ и постепенно увеличить запасы сырья для стабильной работы в периоды осенней и весенней распутицы и плановых ремонтов горной техники», - заявил Анищенко.

Отметим, «Михайловцемент» входит в компанию «Евроцемент» и является крупнейшим производителем цемента в Рязанской области.

 

 

Партнеры о нас