Цемент
Поделиться:
26.04.2022

«Евроцемент» вдвое увеличит поставки цемента по железной дороге в Калининградскую область.

До 300 тыс. тонн в год.

«Евроцемент» планирует вдвое увеличить поставки цемента по железной дороге в Калининградскую область. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

До 300 тысяч тонн в год (около 25 тысяч тонн ежемесячно) компания планирует отправлять в западный регион РФ. Груз идёт по территориям Белоруссии и Литвы по транзитному железнодорожному маршруту. В апреле 2022 года прибыло 4 грузовых поезда, еще два – ожидаются до конца этого месяца.

Ранее по железной дороге в регион ежегодно доставляли не больше 150 тысяч тонн, ещё 190 тысяч тонн цемента – паромами. Руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков на запрос «Русского Запада» уточнил, что доставка цемента паромами будет сохранена. Губернатор Антон Алиханов анонсировал запуск поезда-вертушки для доставки строительных материалов.

Напомним, строительные компании Калининградской области смогут быстрее получать строительные материалы из Ленинградской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги, уточнив, что это стало возможно благодаря запуску нового логистического проекта.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас