Цемент
Поделиться:
06.10.2022

Евроцемент поддержит развитие среднего профессионального образования в регионах присутствия предприятий компании

Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, продолжает работу по реализации федерального проекта «Профессионалитет». Будущие сотрудники Михайловцемента и Серебрянского цементного завода (входят в Евроцемент) уже приступили к обучению в рамках данного проекта. Обучение проходит в образовательно-производственном центре (кластере) «Машиностроение» на базе ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники».

Образовательно-производственные кластеры, созданные в рамках федеральной программы «Профессионалитет», объединяют образовательные организации и предприятия реального сектора экономики в регионе. Создание таких объединений нацелено на преобразование и развитие системы среднего профобразования в России таким образом, чтобы в сокращенные сроки готовить специалистов по наиболее востребованным профессиям и специальностям. Новая образовательная программа позволит добиться максимальной практико-ориентированности учебного процесса с первых дней обучения.

Также в федеральном проекте «Профессионалитет» примет участие Липецкцемент. Предприятие совместно с Елецким колледжем экономики, промышленности и отраслевых технологий создадут машиностроительный кластер в следующем году.

Помимо проекта «Профессионалитет» Евроцемент участвует в других программах поддержки и развития среднего профессионального образования. В настоящее время компания сотрудничает с 38 колледжами в регионах присутствия предприятий для подготовки, профориентации и трудоустройства выпускников.

В текущем году на заводах Евроцемента прошли стажировку 285 студентов колледжей и техникумов, 43 выпускника трудоустроены на заводы компании. Также в рамках взаимодействия Евроцемент оказывает помощь в проведении ремонта и закупки специального оборудования для оснащения лабораторий, мастерских и классов учебных заведений среднего профессионального образования.

«Вся эта работа направлена в первую очередь на то, чтобы молодые люди чувствовали себя востребованными на рынке труда, знали, что навыки, которые они получают в ходе учебы, точно пригодятся. Мы как предприятие, действующее в реальном секторе экономики, готовы предоставлять возможность трудоустройства лучших студентов и выпускников, поддерживать их и помогать их профессиональному развитию на предприятиях цементной отрасли», – отметила директор по управлению персоналом Серебрянского цементного завода Александра Запольских.

О Евроцементе:

Евроцемент (www.eurocement.ru/) – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России. Евроцемент объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.

Доля Евроцемента на цементном рынке России составляет порядка 30%.

Источник: Пресс-релиз АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас