Цемент
Поделиться:
18.10.2022

Евроцемент обновляет автотранспортный парк

Новые цементовозы пополнят транспортный парк Евроцемента в Центральном и Приволжском федеральных округах. В случае необходимости автомобили будут отправляться в другие регионы для бесперебойной доставки продукции до клиентов. Тягачи разработаны специально для перевозок в различных дорожных условиях и отличаются повышенной надежностью и комфортными условиями для водителей.

В рамках контракта между «Фотон Мотор» и Евроцементом предусматривается поставка запчастей и создание сервисного центра обслуживания автопарка. Грузовые автомобили Foton Auman EST A оснащены двигателями Cummins ISG12 мощностью до 470 л. с. Они имеют технологию динамического управления мощностью и крутящий момент ADEPT, что позволяет экономить топливо до 4 %. Благодаря адаптивной автоматической трансмиссии нового поколения ZF TraXon с программным обеспечением на базе PreVision GPS обеспечивается возможность превентивного переключения передач. Кроме того, грузовики имеют четырехточечную пневматическую подвеску заднего моста.

Ряд машин, которые обновят транспортный парк Евроцемента, будут укомплектованы автономными компрессорами, которые обеспечат разгрузку продукции в любых условиях, например, при отсутствии электричества.

«В Евроцементе разработана стратегия транспортной безопасности компании. Мы не можем допустить срыва доставки продукции до клиентов по причине дефицита техники и трансформации рынка грузоперевозок в связи с санкциями. Поэтому мы выбираем эффективные решения, которые сокращают издержки, упрощают планирование, повышают прозрачность работы компании. Благодаря обновленному автопарку мы сможем сократить дефицит транспорта в том или ином регионе, улучшить качество сервиса доставки продукции до клиентов. Кроме того, собственный автопарк – это десятки новых рабочих мест», – отметил директор по закупкам и логистике Евроцемента Денис Назаров.

Источник: eurocement.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас