Цемент
Поделиться:
11.04.2022

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил производство нового вида цемента на заводе в Карачаево-Черкесии

Это позволяет отказаться от тепловой обработки бетонных конструкций, а также снизить потребность в металлических формах.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп», один из крупнейших производителей цемента и строительных материалов расширил линейку продукции на заводе в Карачаево-Черкесской Республике, сообщили в пресс-службе компании. 

Выпуск нового вида продукции портландцемент ЦЕМ I 42,5Н на «Кавказцементе» (входит в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») реализован в рамках выполнения стратегической цели компании — эффективно обеспечивать строительную отрасль России цементом высокого качества   и наращивать объемы производства на предприятиях.

ЦЕМ I 42,5Н обладает высокими показателями прочности в ранние сроки твердения, что позволяет отказаться от тепловой обработки бетонных конструкций, а также снизить потребность в металлических формах. Цемент широко используются для изготовления моноблочных бетонных изделий, так как это позволяет сократить срок выдержки изделия в опалубке, а, следовательно, сократить и весь срок строительства. 

 После успешно проведенных исследований и испытаний на продукцию получен сертификат соответствия. Портландцемент ЦЕМ I 42.5Н общестроительного назначения, используется при изготовлении высокопрочных, обычных и предварительно напряженных железобетонных изделий, и конструкций, для возведения сооружений из монолитного бетона. Выпуск нового вида запланирован в количестве 24 % от общего объема производственной программы.

 «Сегодня в ассортименте «Кавказцемента» 6 видов цемента — 5 общестроительных и 1 специальный. Новый вид – это еще один шаг навстречу потребителям. Мы гарантируем им первоклассный сервис и высокое качество нашей продукции за счет полного и непрерывного контроля на всех этапах производства.

Специалисты «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» оказывают консультационную поддержку на всех этапах сотрудничества и предлагают оптимальные варианты рецептур, позволяя клиентам снижать издержки при использовании стройматериалов», - отметил генеральный директор АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Вячеслав Шматов.

Напомним, ранее «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и компания «ВБ Девелопмент» подписали договор поставки цемента для строительства логистических распределительных центров бренда Wildberries. В рамках соглашения «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поставит цемент для строительства 13 логистических центров, создаваемых в 10 регионах.  Первая отгрузка цемента начнется в Невинномысске.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас