Цемент
Поделиться:
30.03.2022

Holcim подтвердил намерение продать цементный завод в Вольске

Предприятие продолжит работу.

Завод по производству цемента в городе Вольске продолжает работу в обычном режиме, сообщил председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Он поручил профильным министрам «быть на постоянной связи с руководством компании и держать вопрос на личном контроле». Цементное предприятие в Вольске является одним из старейших в России, основано Глухоозерским товариществом в 1897 году. В июле исполняется 125 лет с момента выпуска первой продукции.

В советские времена завод работал под брендом «Большевик», его продукция использовалась при сооружении Московского метрополитена, Останкинской телебашни, космодрома Байконур, Волго-Донского канала, Днепрогэса, Саратовской ГЭС и других известных объектов. В России с помощью цемента из Вольска строили взлетно-посадочные полосы аэропортов «Гагарин», «Курумоч», «Саранск», стадионы к чемпионату мира по футболу 2018 года в России.

Напомним, ранее швейцарский производитель стройматериалов Holcim объявил об уходе с российского рынка. Совет директоров Holcim принял решение инициировать процесс ухода с российского рынка. Это решение о продаже российского бизнеса последовало за предыдущим заявлением Holcim о приостановке всех капиталовложений на рынке.

Источник: Вольск.ру

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас