Бетон
Поделиться:
24.05.2022

В Саратовской области производство бетона увеличилось почти на 50%

Другие показатели тоже выросли.

В Саратовской области выросло производство стройматериалов, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.

По информации зампреда правительства – главы ведомства Андрея Архипова, в I квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го производство цемента выросло на 30,6%, товарного бетона – на 49%, керамического кирпича – на 21,4%, силикатного кирпича – на 15,1%, блоков и прочих изделий сборных строительных из цемента, бетона или искусственного камня – на 5,9%, стекла безопасного закаленного для строительства – на 56,3%, стеклопакетов – на 32,2%.

"Во исполнение поручения врио губернатора Романа Бусаргина региональным минпромэнерго совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области в оперативном режиме проводится ежедневный мониторинг цен на строительные материалы у основных региональных производителей", - говорится в сообщении пресс-службы министерства промышленности и энергетики области.

Напомним, правительственная комиссия одобрила заявки на финансирование строительства инфраструктуры в рамках инфраструктурного меню на общую сумму 34,3 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кабмина, уточнив, что деньги будут направлены в 16 субъектов РФ.

По информации пресс-службы, на заседании правительственной комиссии по региональному развитию были одобрены заявки четырех субъектов на строительство, реконструкцию и модернизацию коммунальной инфраструктуры за счет средств Фонда национального благосостояния в размере почти 2,4 млрд рублей.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас