Дорожное строительство
Поделиться:
20.07.2022

В Кировской области будет построен ещё один асфальтобетонный завод

Он будет расположен в Нолинске.

В Кировской области будет построен ещё один асфальтобетонный завод, сообщает Kirov.ru. В СМИ отмечают, что это уже второй асфальтобетонный завод, который планируется построить в области. Первый - в Вятских Полянах.

Строительство второго завода было анонсировано Александром Соколовым во время рабочей поездки в Нолинск. Врио губернатора отметил, что некоторые дороги района не соответствуют нормативам. Помимо этого,Соколов отметил ещё одну проблему в дорожном строительстве:

- На данный момент из 21 завода в Кировской области всего 4 выпускают асфальт, соответствующий новым ГОСТам.

Новый завод, по словам Александра Валентиновича, будет выпускать продукцию по ГОСТам, что приведёт к сохранению рабочих мест, а также позволит расширить географию применения нолинского асфальта на другие районы области. Также необходимо сказать, что в следующем году финансирование дорожного фонда районов области будет увеличено вдвое - этим и можно объяснить строительство новых заводов.

Отметим, в Нолинске уже есть асфальтобетонный завод, который уже успел устареть, ведь его построили в 1985 году. К настоящему времени около 75% техники изношено, а да и продукция завода успела морально устареть, ведь стандарты дорожного строительства не стоят на месте.


 

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас