Бетон
Поделиться:
24.05.2023

Трое в лодке в ожидании отлива

23–25 мая в городе Сочи при поддержке MC-Bauchemie проходит X Международный юбилейный форум по бетонной индустрии.

Приводим ключевые тезисы из выступления нашего коллеги, исполнительного директора СМПРО Высоцкого Евгения:

Строители, производители цемента и бетона одновременно окажутся первыми пострадавшими в случае сокращения объемов строительства и спроса на свои товары/услуги. Необходимо объединение усилий, поиск комплексных решений, а не поиск и наказание невиновных.

Самая эффективная мера поддержки со стороны государства – сохранение текущих объемов потребления цемента. Это можно обеспечить ростом объемов бюджетного финансирования строительства различных объектов, поддержанием спроса на жилье, ростом доходов населения.

Строительство автомобильных дорог из цемента – системное решение для устойчивого развития транспортной инфраструктуры и развития отдаленных регионов страны. Чем раньше эта цель станет стратегической и получит государственную поддержку, тем скорее будет в целом решена транспортная проблема.

В части импортозамещения эффективной, простой и быстрой мерой поддержки могло бы быть кредитование производителей цемента на покупку российского оборудования с минимальной процентной ставкой. В этом случае деньги остаются в нашей экономике, снижается давление на курс рубля, стимулируется импортозамещение.

Также необходимо формировать прогнозы Минстроя РФ на региональном уровне, чтобы цементники имели достаточно информации для более точного прогнозирования потребления в региональном и помесячном разрезе.

Что касается увеличения импорта продукции, то остановка отечественных заводов в условиях сокращения спроса – вполне вероятное событие. В силу политизации этого вопроса решением может быть, с одной стороны, сохранение спроса на цемент, с другой, договоренности с партнерами из Республики Беларусь и Исламской Республики Иран об ограниченных объемах. Однако отечественным потребителям не рекомендуется брать зарубежный цемент из-за рисков низкого качества вследствие длительной транспортировки и нахождения заводов-производителей, отвечающих за качество продукции в другой правовой среде.

Источник: PRO Рынок стройматериалов

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас